590452-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Laborreagenzien – Rahmenvereinbarung - Laborverbrauchsmaterial
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung - Laborverbrauchsmaterial
BeschreibungDie Universität Bayreuth beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über Laborartikel für die Dauer von vier Jahren. Der Vertrag hat eine Grundvertragslaufzeit von 12 Monaten (01.11.2025 bis 31.10.2026). Anschließend verlängert sich der Vertrag um 12 Monate, wenn dieser nicht mit einer Frist von 3 Monaten gekündigt wird. Die maximale Vertragslaufzeit endet spätestens am 31.10.2029 ohne dass es einer schriftlichen Kündigung bedarf. Die entsprechenden Labormaterialien werden von unserem zentralen Lager in Sammelbestellungen gekauft und zentral angeliefert. Die Verteilung an die Endanwender ist nicht Bestandteil der Rahmenvereinbarung.
Interne Kennung2025ZV000012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33793000 Glaswaren für Laboratorien, 38437000 Laborpipetten und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001