2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance à maîtrise d'ouvrage Gestion, administration et exploitation des données des réseaux 2025
Beschreibung: La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres restreint, soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 2°, R. 2161-6 à R. 2161-9 et R. 2161-11 du Code de la commande publique. La procédure est décomposée en deux phases distinctes : - Une phase de candidature au terme de laquelle les candidats admis à présenter une offre seront sélectionnés (5 maximum) ; - Une phase d'offre pour les candidats admis à présenter une offre, au terme de laquelle l'attributaire sera choisi. Le marché est un accord-cadre mono-attributaire avec maximum, exécuté par l'émission de bons de commande et par la conclusion de marchés subséquents. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 24 mois à compter de sa date de notification. Il est ensuite reconductible 1 fois dans les conditions précisées ci-après. Le montant maximum pour chaque période d'exécution est de 300 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2025-117_ELN2025-001
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72315000 Datennetzverwaltungs- und -unterstützungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48612000 Datenbankverwaltungssystem, 71354100 Digitalisierte Kartenerstellung, 72310000 Datenverarbeitung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1689437
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. Variantes : Les candidats pourront présenter, lors de la phase offre et conformément aux articles R. 2151-8 à R. 2151-11 du Code de la commande publique, une ou des offre(s) variante(s) portant sur les prestations précisées à l'article 3.4.2 du Cctp à savoir, le type d'hébergement de la base de données des synoptiques. En cas de présentation d'une offre variante, les candidats n'ont pas l'obligation de répondre à la solution de base (hébergement sur les serveurs du maître d'ouvrage). Toute autre variante est interdite