590507-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Stiefel – FOURNITURE D'HABILLEMENT ET D'EQUIPEMENT DE PROTECTION INDIVIDUELLE POUR LES SAPEURS-POMPIERS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFOURNITURE D'HABILLEMENT ET D'EQUIPEMENT DE PROTECTION INDIVIDUELLE POUR LES SAPEURS-POMPIERS
BeschreibungConsultation lancée par un groupement de commandes. La consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes comptant 11 membres, dont le coordonnateur est le SDIS 31. Le profil d'acheteur utilisé dans le cadre de cette procédure est celui du SDIS 66. Les informations de contacts sont listées dans les documents de la consultation. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le marché concerne la fourniture de tenues professionnelles et d'équipements de protection individuelle à destination des sapeurs-pompiers des services départementaux d'incendie et de secours de la région Occitanie
Interne Kennung2026FF11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18815000 Stiefel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe
5. Los
LosLOT-0001
TitelFourniture de bottes incendie à fermeture rapide (chaussants de type 2)
BeschreibungFourniture de bottes incendie à fermeture rapide (chaussants de type 2)
Interne Kennung01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18815000 Stiefel, 18830000 Sicherheitsschuhe
LosLOT-0002
TitelFourniture de bottes incendie (chaussants de type C)
BeschreibungFourniture de bottes incendie (chaussants de type C)
Interne Kennung02
LosLOT-0003
TitelFourniture de chaussants de spécialités soumis aux risques incendie
BeschreibungFourniture de chaussants de spécialités soumis aux risques incendie
Interne Kennung03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe, 18830000 Sicherheitsschuhe