590508-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Bahnhof Gotha - Mobilitätsknoten im Gunstraum Thüringen . Umbau, Modernisierung und Nutzungsänderung Bahnhofsgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBahnhof Gotha - Mobilitätsknoten im Gunstraum Thüringen . Umbau, Modernisierung und Nutzungsänderung Bahnhofsgebäude
Beschreibung- Ca. 40 m² Baustellenzufahrten herrichten - Herstellung Asphalttrag/-deckschicht, Fußgängerverkehr, ca. 160 m² - Herstellung von 3 Bussteigrampen aus Asphalt, ca. 112,5 m² (0,16m x 15,0m x 2,5m) - Aufbringen Markierungen für Wegeführung, ca.160 lfm Farbe/Folie - Ca. 150 m² Schottertragschichten für Verkehrswege aufbringen - Herstellung von Baustraßen mit Schwerlastplatten, ca 1000 m² - Besprechungs-/Sanitärcontainer, ca 3 Stk. - Ca 350 m Bauzaun aufstellen - Ca 360 m Bauzaun blickdicht/Bretterzaun aufstellen - Ca 25 Stk. Bautüren inkl. Vorhaltung - Allgem. Elektroinstallationen und Wegebeleuchtung für Baustellen, Gummileitungen, Verteilerkästen u. dgl, - Allgem. Sanitärinstallationen für Baustellen-WC und Bauwasseranschlüsse - Vorhaltedauer der Baustelleneinrichtung ca. 37 Monate
Interne KennungVOB-OV-BGG/26/038
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 3 – Baustelleneinrichtung
Interne KennungLOT-0001 VOB-OV-BGG/26/038