590513-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Studierendenwohnheim, Sundgauallee 54 in Freiburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStudierendenwohnheim, Sundgauallee 54 in Freiburg
BeschreibungSanitärinstallationen Haus 54, 11 – Geschosser Zimmerzahl: ca. 130 Zimmer - Vorwandinstallation mit Montageelementen - 80 Bäder mit WC-, Waschtisch, und Duschwannen-Einrichtung - 60 Küchenanschlüsse - 1 Hebeanlage für Technikraum - Ca. 1.400 m Rohrnetz Abwasser, Kunststoff - Ca. 2.600 m Rohrnetz Wasser, Metallverbundrohr und Edelstahlrohr - Dämmarbeiten an Rohrleitungen und Armaturen - Wandhydrantenanlage „trocken“, 1 Löschwasser-Einspeisung, 10 Entnahmestellen - Ca. 40 m Löschwasserleitung Edelstahlrohr - Ca. 25 m Regenfallrohre - Ca. 190 Brandschutzabschottungen in Schächten, Wand- und Deckendurchführungen
Interne Kennung212 - 410
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSanitärinstallationsarbeiten
BeschreibungHaus 54, 11 – Geschosser Zimmerzahl: ca. 130 Zimmer - Vorwandinstallation mit Montageelementen - 80 Bäder mit WC-, Waschtisch, und Duschwannen-Einrichtung - 60 Küchenanschlüsse - 1 Hebeanlage für Technikraum - Ca. 1.400 m Rohrnetz Abwasser, Kunststoff - Ca. 2.600 m Rohrnetz Wasser, Metallverbundrohr und Edelstahlrohr - Dämmarbeiten an Rohrleitungen und Armaturen - Wandhydrantenanlage „trocken“, 1 Löschwasser-Einspeisung, 10 Entnahmestellen - Ca. 40 m Löschwasserleitung Edelstahlrohr - Ca. 25 m Regenfallrohre - Ca. 190 Brandschutzabschottungen in Schächten, Wand- und Deckendurchführungen
Interne KennungLOT-0001 212 - 410