590523-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Auftragsänderung 1: Innohof - Elektrische Anlagen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuftragsänderung 1: Innohof - Elektrische Anlagen
BeschreibungDas Leibniz-Institut für Agrartechnik und Bioökonomie e. V. (ATB) mit Hauptsitz in Potsdam plant in Groß-Kreutz einen zukunftsweisenden "Leibniz - Innovationshof für nachhaltige Bioökonomie" (InnoHof) als landwirtschaftlichen Betrieb zur innovativen und interdisziplinaren Forschung sowie der nachhaltigen Entwicklung von Biomasse. Dazu werden Maschinen- und Forschungshallen mit Fasertechnikum geplant und gebaut, wo auf zwei Ebenen neben Laboren und Büroflächen auch Orte für den Wissenstransfer entstehen.
Interne KennungVE-020-IH-EXP
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZu den ausgeschriebenen Leistungen gehören die Lieferung und Montage von Niederspannungsinstallationsanlagen die Lieferung und Montage von Photovoltaik-Anlagen die Lieferung und Montage von Beleuchtungsanlagen die Lieferung und Montage von Blitzschutzanlagen
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen gemäß Leistungsbeschreibung