See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über die Lieferung und Montage von Büromöbeln für die Bayerische Polizei
Beschreibung: Die vorliegende Ausschreibung soll zur Vergabe einer Rahmenvereinbarung gemäß § 103 Abs. 5 GWB i. V. m. § 21 VgV für die Lieferung und Montage von Büromöbeln für alle Verbände der Bayerischen Polizei, deren nachgeordneten Dienststellen sowie das Bayerische Landesamt für Verfassungsschutz führen. Insgesamt handelt es sich um ca. 500 Abnahmestellen, die mit Büromöbeln zu versorgen sind. Weitere Informationen sind den Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung, zu entnehmen.
Interne Kennung: 2025AED000001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: - Gebietslos Nord
Beschreibung: Los 1 – Gebietslos Nord • Polizeipräsidium Oberpfalz • Polizeipräsidium Oberfranken • Polizeipräsidium Mittelfranken • Polizeipräsidium Unterfranken • die jeweils nachgeordneten Dienststellen • Präsidium der Bayerischen Bereitschaftspolizei (Bamberg), seine Bereitschaftspolizeiabteilungen (München, Eichstätt, Würzburg, Nürnberg, Königsbrunn, Dachau, Sulzbach-Rosenberg mit Außenstelle Nabburg), die Polizeihubschrauberstaffel Bayern (Flughafen München II und Außenstelle Roth), das Fortbildungsinstitut der Bayerischen Polizei (Ainring) sowie das Logistikzentrum der Bayerischen Polizei (Hof)
Menge: 9 500 Stück
Los: LOT-0002
Titel: - Gebietslos Süd
Beschreibung: Los 2 – Gebietslos Süd • Polizeipräsidium Oberbayern Nord • Polizeipräsidium Oberbayern Süd • Polizeipräsidium München • Polizeipräsidium Niederbayern • Polizeipräsidium Schwaben Nord • Polizeipräsidium Schwaben Süd/West • die jeweils nachgeordneten Dienststellen • Bayerisches Landeskriminalamt • Bayerisches Polizeiverwaltungsamt • Bayerisches Landesamt für Verfassungsschutz