590532-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Luftfilter – Rahmenvertrag für die Lieferung von Luftfiltern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für die Lieferung von Luftfiltern
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Vereinbarung eines Rahmenvertrages für die Lieferung der aufgelisteten Luftfilter für die technischen Anlagen auf dem gesamten Campus und Außenliegenschaften der Ruhr Universität Bochum.
Interne Kennung2025-012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42514310 Luftfilter
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungDie Lieferleistung umfasst die Lieferung der ausgeschriebenen Luftfilter, um die Funktionsfähigkeit der einzelnen Anlagen sicherzustellen. Insgesamt sind während der Vertragslaufzeit ca. 33.368 Filterelemente (pro Jahr ca. 8.342 Stück - Los 1 2155 Stück, Los 2 3748 Stück Los 3 2439 Stück) zu liefern. Die Laufzeit des Rahmenvertrages beträgt 4 Jahre. Der Abruf erfolgt einmal jährlich. Bei Bedarf werden weitere Abrufe abgestimmt.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3
Interne Kennung3