590546-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Magnetbandspeicher – IBM Climate-Controlled Diamonback Tape Library
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIBM Climate-Controlled Diamonback Tape Library
BeschreibungKauf einer IBM Climate-Controlled Diamondback Tape Library
Interne Kennung42/2600040125
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30233120 Magnetbandspeicher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30233160 Streamer-Laufwerk
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie zentrale IT-Abteilung von GSI und FAIR möchte die bestehende Tape-Infrastruktur um eine IBM Climate-Controlled Diamondback Tape Library erweitern.
590546-2026 - Competition
Germany – Magnetic tape storage units – IBM Climate-Controlled Diamonback Tape Library
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 42/2600040125
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30233120 Magnetic tape storage units
Additional classification (cpv): 30233160 Tape streamers
5. Lot
Lot: LOT-0001