2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umfangreiche Montage und Korrosionsschutzarbeiten 2027 am Emssperrwerk
Beschreibung: Große Revision der Hauptschifffahrtsöffnung der Emssperrwerks 2027 Umfangreiche Demontage- und Montagearbeiten. Aushub und Transport von einer Betriebsbrücke (160.000 kg) und eines Verschlusskörpers (460.000 kg) Gerüst Auf- und Abbauarbeiten. Sowie umfangreich Korrosionsschutzarbeiten an drei Wasserbauteilen.
Interne Kennung: A12.2026_03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Zur Ausschreibung erfolgte eine EU-Vorankündigung
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45243000 Bauarbeiten für Küstenschutzanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45240000 Wasserbauarbeiten, 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 01 Aus- und Einbau BSÖ-Bauteile
Beschreibung: Bauleistungen
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: Korrosionsschutzarbeiten an zwei BSÖ-Bauteilen
Interne Kennung: 02
Haupteinstufung (cpv): 45240000 Wasserbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Los 03: Einrüstung der BSÖ und der HSÖ
Interne Kennung: 03
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Los 04: Korrosinsschutzarbeiten HSÖ-Drehsegment und HSÖ-Kreisscheiben
Interne Kennung: 04