590593-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Hainichen: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
S 234 Ersatzneubau Brücke BW 1 bei Hoyerswerda
Referenznummer der Bekanntmachung: LI-L162-20-00
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71322300 Planungsleistungen für Brücken, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
A) Objektplanung Ingenieurbauwerke (OP IngBW):
— anteilig Entwurfsplanung (Lph. 3) und
— anteilig Genehmigungsplanung (Lph. 4) sowie
— anteilig Vorbereiten der Vergabe (Lph. 6);
— Leistungsbild entsprechend HOAI § 43 in Verbindung mit HOAI Anl. 12.1 sowie den Technischen Vertragsbedingungen TVB- Ingenieurbauwerke in der aktuellen Fassung sowie der Leistungsbeschreibung (LB) in den Vergabeunterlagen (VU).
Objektplanung Verkehrsanlagen (OP VA): anteilig Entwurfsplanung (Lph. 3),
— vollständig Genehmigungsplanung (Lph. 4),
— vollständig Ausführungsplanung (Lph. 5) sowie
— Leistungsbild entsprechend HOAI § 47 in Verbindung mit HOAI Anlage (Anl.) 13.1 sowie den Technischen Vertragsbedingungen TVB-Verkehrsanlagen in der aktuellen Fassung sowie der LB in den VU.
Fachplanung Tragwerksplanung (FP TWP): vollständig Entwurfsplanung (Lph. 3) und vollständig Vorbereiten der Vergabe (Lph. 6);
— Leistungsbild entsprechend HOAI § 51 in Verbindung mit HOAI Anl. 14.1 sowie den Technischen Vertragsbedingungen TVB-Tragwerksplanung in der aktuellen Fassung sowie der LB in den VU.
Die Leistung ist in deutscher Sprache zu erbringen.