590611-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen – Missions maitrise d'oeuvre et missions Assistance à Maitrise d'Ouvrage, de faisabilité et de programmation pour des aménagements d'espaces publics, aires d'accueil des gens du voyage, déchetteries
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMissions maitrise d'oeuvre et missions Assistance à Maitrise d'Ouvrage, de faisabilité et de programmation pour des aménagements d'espaces publics, aires d'accueil des gens du voyage, déchetteries
BeschreibungLes ouvrages à réaliser appartiennent à la catégorie d'ouvrages infrastructure en réutilisation ou réhabilitation pour les lots 1 à 4. Pour les lots 5 et 6, les ouvrages appartiennent à la catégorie d'ouvrages bâtiment (neuf ou réhabilitation) et infrastructure (neuf, réutilisation ou réhabilitation). La proportion de l'infrastructure est majoritaire dans les ouvrages. Les missions de maitrise d'oeuvre concernent les lots 1 à 6 et les missions d'Assistance à Maitrise d'Ouvrage, les lots 7 à 9
Interne Kennung26-TRANSV-CCMN-MOeAMO
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71335000 Technische Studien, 71356200 Technische Hilfe, 79314000 Durchführbarkeitsstudie
5. Los
LosLOT-0001
TitelMissions de maîtrise d'oeuvre pour des aménagements d'espaces publics - Secteur Nord - Pôles Rouen / Austreberthe Cailly / Plateau Robec - Travaux inférieurs à 1 000 000 euro(s) HT
BeschreibungMissions de maitrise d'oeuvre
Interne Kennung01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen, 71335000 Technische Studien, 71356200 Technische Hilfe, 79314000 Durchführbarkeitsstudie
Optionen
Beschreibung der OptionenL'accord-cadre multi-attributaire à marchés subséquents est reconduit tacitement jusqu'à son terme
LosLOT-0002
TitelMissions de maîtrise d'oeuvre pour des aménagements d'espaces publics - Secteur Sud - Pôles Seine-Sud / Val de Seine - Travaux inférieurs à 1 000 000 euro(s) HT
Interne Kennung02
LosLOT-0003
TitelMissions de maîtrise d'oeuvre pour des aménagements d'espaces publics - Secteur Nord - Pôles Rouen / Austreberthe Cailly / Plateau Robec - Travaux de 1 000 000 euro(s) HT à 6 000 000 euro(s) HT
Interne Kennung03
LosLOT-0004
TitelMissions de maîtrise d'oeuvre pour des aménagements d'espaces publics - Secteur Sud - Pôles Seine-Sud / Val de Seine - Travaux de 1 000 000 euro(s) HT à 6 000 000 euro(s) HT
Interne Kennung04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71333000 Dienstleistungen im Maschinenbau, 71335000 Technische Studien, 71356200 Technische Hilfe, 79314000 Durchführbarkeitsstudie
LosLOT-0005
TitelMissions de maîtrise d'oeuvre pour des travaux d'aménagement d'aires d'accueil de gens du voyage
Interne Kennung05
LosLOT-0006
TitelMissions de maîtrise d'oeuvre pour des travaux d'aménagement de déchetteries
Interne Kennung06
LosLOT-0007
TitelMission d'Assistance à Maitrise d'Ouvrage, de faisabilité et programmation pour des aménagements d'espaces publics
BeschreibungMission d'Assistance à Maitrise d'Ouvrage
Interne Kennung07
LosLOT-0008
TitelMission d'Assistance à Maitrise d'Ouvrage, de faisabilité et programmation pour des travaux d'aménagement d'aires d'accueil de gens du voyage
Interne Kennung08
LosLOT-0009
TitelMission d'Assistance à Maitrise d'Ouvrage, de faisabilité et programmation pour des travaux d'aménagement de déchetteries
Interne Kennung09