590626-2026 - Planung
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Linienbündel FREUND Linie 220 Lörrach - EuroAirport
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLinienbündel FREUND Linie 220 Lörrach - EuroAirport
BeschreibungDer Landkreis Lörrach beabsichtigt gem. Art 5 Abs. 3 VO EG 1370/2007 zum 12.12.2027 für die Linie 220 einen öffentlichen Dienstleistungsauftrag im Sinne der VO 1370/07 (Bruttovertrag) mit einer voraussichtlichen Laufzeit bis zum Fahrplanwechsel im Dezember 2032 zu vergeben.
Interne Kennung2013-3440-26-2
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)