See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de régénération, de modernisation et de développement du Chemin de fer touristique de la Baie de Somme.
Beschreibung: Travaux de régénération, de modernisation et de développement du Chemin de fer touristique de la Baie de Somme.
Interne Kennung: TX_CHEMIN_DE_FER_BAIE_DE_SOMME
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Travaux de régénération, de modernisation et de développement du Chemin de fer touristique de la Baie de Somme. L’accord-cadre sera exécuté, en partie, par l’émission de bons de commande pour les travaux figurant au bordereau des prix unitaires et en partie par la conclusion de marchés subséquents en application des articles R.2162-2 à R.2162-4 du code de la commande publique, au fur et à mesure des besoins du Département de la Somme, pour un montant maximum annuel de commande de : 500 000 € H.T. L'accord-cadre est conclu pour une période de 1 An(s), à compter de sa date de notification. L'accord-cadre est reconductible de manière tacite, dans les conditions définies au CCAP, 3 fois, pour une période de 1 an, soit une durée maximale de 4 An(s). Les variantes ne sont pas autorisées.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234000 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien und Seilbahnsysteme
5. Los
Los: LOT-0001