See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 24N0826 - Fourniture et réparation des pneumatiques, fournitures de pièces connexes et d'accessoires pour pneumatiques
Beschreibung: La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : Fourniture et réparation des pneumatiques, fournitures de pièces connexes et d'accessoires pour pneumatiques pour les besoins des véhicules du Parc automobiles de la Métropole Nice Côte d'Azur.
Interne Kennung: 24N0826
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34351100 Reifen für Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34352100 Reifen für Lastkraftwagen, 50116500 Reifenreparatur, einschließlich Montieren und Auswuchten, 50116510 Reifenrunderneuerung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 24N0826 - Fourniture Pneus neufs secteur Est
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande : Mini 50 000,00 Euros HT Maxi : 500 000,00 Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 153 662,30 Euros (établie sur une durée de 1 année) Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 24N0826_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34352100 Reifen für Lastkraftwagen, 50116500 Reifenreparatur, einschließlich Montieren und Auswuchten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-4 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique.Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.
Los: LOT-0002
Titel: 24N0826 - Fournitures de Pneus neufs secteur Ouest
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande : Mini 20 000,00 Euros HT Maxi : 200 000,00 Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 86 999,14 Euros (établie sur une durée de 1 année) Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 24N0826_2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50116500 Reifenreparatur, einschließlich Montieren und Auswuchten, 34352100 Reifen für Lastkraftwagen
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-4 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.
Los: LOT-0003
Titel: 24N0826 - Fourniture Pneus rechapés - Secteur Est
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande : Mini 4 000,00 Euros HT Maxi : 80 000,00 Euros H.T. Estimation de l'administration HT :12 464,85 Euros (établie sur une durée de 1 année) Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 24N0826_3
Haupteinstufung (cpv): 34352100 Reifen für Lastkraftwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50116510 Reifenrunderneuerung, 50116500 Reifenreparatur, einschließlich Montieren und Auswuchten, 34351100 Reifen für Kraftfahrzeuge
Los: LOT-0004
Titel: 24N0826 - Fourniture pneus rechapés - secteur Ouest
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande : Mini 2 000,00 Euros HT Maxi : 40 000,00 Euros H.T. Estimation de l'administration HT :10 559,05 Euros Euros (établie sur une durée de 1 année) Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 24N0826_4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50116500 Reifenreparatur, einschließlich Montieren und Auswuchten, 50116510 Reifenrunderneuerung, 34352100 Reifen für Lastkraftwagen