See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung zum Abschluss eines Totalunternehmerauftrages inklusive operative Unterstützung und Wartung für den Neubau des Regionalbades Westliches Mittelgebirge
Beschreibung: Beim Regionalbad Westliches Mittelgebirge, einem Familienbad, bestehend aus Hallenbad- und Freibadbereich, wurde im November 2023 der Hallenbadbereich geschlossen. Dieser soll nun gemäß dem beiliegenden Auszug aus dem adaptierten Vorprojekt neu gebaut werden (siehe Anhang / Projektbeschreibung). Der Auftraggeber plant den gesamten Abriss des Bestandsgebäudes und den Neubau in einem Totalunternehmerauftrag samt operativer Unterstützung und Wartung zu vergeben.
Interne Kennung: Axams/Schwimmbad
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
Los: LOT-4562
Beschreibung: TU-Auftrag inkl operativer Unterstützung
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Vertragsverlängerungsoption für die operative Unterstützung