590671-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sauerstoff – Lieferung und Austausch von medizinischem Sauerstoff für den Rettungsdienst des Kreises Steinfurt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Austausch von medizinischem Sauerstoff für den Rettungsdienst des Kreises Steinfurt
BeschreibungDas Lieferkonzept beruht bei den 2-Liter-Flaschen auf Mietflaschen mit integriertem digitalen Druckminderer. Dem Auftraggeber dürfen keine gesonderten Kosten für Instandhaltung, Überprüfung oder Umrüstung der Mietflaschen berechnet werden. Über die Flaschenmiete (inkl. Druckminderer) und die Flaschenfüllung sind alle Kosten wie Transport, Administration, Wartung etc. abzubilden. Bei den 10-Liter-Flaschen sind die Eigentumsflaschen des Auftraggebers zu befüllen und lediglich die externen Druckminderer zur Miete anzubieten. Auch hier dürfen nur die Flaschenfüllung und die Miete des Druckminderers berechnet werden. Über diese sind alle Kosten wie Transport, Administration, Wartung etc. abzubilden.
Interne Kennung30-01.59.05-32-166-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24111900 Sauerstoff
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei der ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um einen Jahreslieferumfang. Der Rahmenvertrag gilt ab dem 01.01.2026 zunächst für ein Jahr. Der Vertrag verlängert sich stillschweigend jeweils um 12 Monate, wenn er nicht mit einer Frist von 3 Monaten zum Ende des Vertragsjahres gekündigt wird. Die Höchstdauer des Vertrages wird auf 48 Monate begrenzt.