590672-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vertrag über die Lieferung von zwei Zweiachs Doppelkabinen Fahrgestellen inkl. Kofferauf- und Innenausbau
Referenznummer der Bekanntmachung: B 44-2021-223-0020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Europaweite Ausschreibung als offenes Verfahren zum Zwecke einer Vertragsschließung über die Lieferung von zwei Zweiachs-Doppelkabinenfahrgestelle inkl. Kofferauf- und Innenausbau.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Hamburger Stadtentwässerung AöR, nachfolgend Auftraggeber, beabsichtigt einen Vertrag über die Lieferung von zwei Zweiachs-Doppelkabinenfahrgestellen mit Pritsche, Ladekran sowie Kofferauf- und Innenausbau, inkl. Zubehör und einer Nutzlast von mind. 4,5t (nach Fertigstellung) sowie einem max. zul. Gesamtgewicht von ca. 15t bis max. 18t abzuschließen. Die Fahrzeuge sollen im IV. Quartal 2021 geliefert werden.