590677-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Studierendenwohnheim, Sundgauallee 54 in Freiburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStudierendenwohnheim, Sundgauallee 54 in Freiburg
BeschreibungLüftungsinstallationsarbeiten Haus 54, 11 – Geschosser Zimmerzahl: ca. 130 Zimmer - 1 Lüftung Technikraum, Luftmenge ca. 400 m³/h - 2 Dachventilatoren, Luftmenge je ca. 3.900 m³/h - Ca. 80 Abluftelemente, Entlüftung innenliegender Räume - Ca. 320 m Rohrnetz Lüftung, Wickelfalzrohr - Dämmarbeiten an Rohrleitungen - Ca. 85 Brandschutzabschottungen
Interne Kennung212 - 430
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLüftungsinstallation
BeschreibungHaus 54, 11 – Geschosser Zimmerzahl: ca. 130 Zimmer - 1 Lüftung Technikraum, Luftmenge ca. 400 m³/h - 2 Dachventilatoren, Luftmenge je ca. 3.900 m³/h - Ca. 80 Abluftelemente, Entlüftung innenliegender Räume - Ca. 320 m Rohrnetz Lüftung, Wickelfalzrohr - Dämmarbeiten an Rohrleitungen - Ca. 85 Brandschutzabschottungen
Interne KennungLOT-0001 212 - 430