59071-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten – Generalsanierung und Erweiterung der Grund- und Mittelschule Helmbrechts - "Dacharbeiten"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung und Erweiterung der Grund- und Mittelschule Helmbrechts - "Dacharbeiten"
BeschreibungDacharbeiten
Interne KennungA-08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten, 45261214 Bitumendachdeckarbeiten, 45261320 Dachrinnenarbeiten, 45261400 Verschalungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- 870 m² Trenn- und Ausgleichslage - 870 m² Dampfsperre - 820 m² Unterdämmung PUR 80 mm - 115 m³ Gefälledämmung PUR 30 – 230 mm - 820 m² FPO-Dachbahn - 110 m² Dachuntersicht (UK + Bekleidung mit Faserzement) - 110 m Rinne (400 mm, 5-teilig) - 120 m Fallrohr DN 120 mm - 8 Stk. Attikagully (Haupt- und Notentwässerung) - 45 m Attikaabdeckung - 15 m Brandwand (Anschluss, Bekleidung, Abdeckung) - 140 m Seilsystem (Absturzsicherung) - 6 Stk. Flachdach Fenster - 2 Stk. Flachdach Fenster RWA - 800 m² Dampfsperre auf oberster Geschossdecke (nach bauseitigem Abbruch DG) - 600 m² Abdichtung Bodenplatte (Bitumenbahn)
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten, 45261214 Bitumendachdeckarbeiten, 45261320 Dachrinnenarbeiten, 45261400 Verschalungsarbeiten