590723-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rasterelektronenmikroskope – Rasterelektronenmikroskop
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRasterelektronenmikroskop
BeschreibungDas Fraunhofer-Institut für Umwelt-, Sicherheit-, und Energietechnik (UMSICHT), Institutsteil Sulzbach-Rosenberg benötigt ein Rasterelektronenmikroskop (REM) für die Charakterisierung katalytischer Komponenten und Strukturuntersuchung von Kohlenstoff- und Metallpulvern.
Interne KennungPR1273194
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38511100 Rasterelektronenmikroskope
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38510000 Mikroskope
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001
590723-2026 - Competition
Germany – Scanning electron microscopes – Rasterelektronenmikroskop
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Rasterelektronenmikroskop
Internal identifier: PR1273194
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38511100 Scanning electron microscopes
Additional classification (cpv): 38510000 Microscopes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0001