See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de restauration et d'entretien des espaces naturels en zones humides
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de restaurer et d'entretenir les espaces naturels en zone humide, gérés par la Communauté de Communes de l'ile de Ré (Cdc), et dans le but de conserver ou de restaurer leurs intérêts biologiques et/ou paysagers.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Restauration et entretien des zones humides par moyens mécaniques et manuels
Beschreibung: Restaurer et d'entretenir les espaces naturels en zone humide, gérés par la Communauté de communes de l'ile de Ré (Cdc),
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Fourniture de matériel
Beschreibung: Fourniture de matériel pour assurer la restauration et l'entretien des espaces naturels en zone humide, gérés par la Communauté de communes de l'ile de Ré (Cdc),
Interne Kennung: 2
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44163000 Rohrleitungen und Formstücke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212400 Spundbohlen