590741-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 2026-0402 Zukunftsgarten Duisburg IGA 2027 - Teilprojekt 44b Zuwegung Skywalk
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2026-0402 Zukunftsgarten Duisburg IGA 2027 - Teilprojekt 44b Zuwegung Skywalk
BeschreibungDie Metropole Ruhr hat den Wettbewerb für die Internationale Gartenausstellung (IGA) unter der Leitfrage: 'wie wollen wir morgen leben?' für das Jahr 2027 gewonnen. Im Zuge der Umsetzung soll eine Zuwegung zum Skywalk im RheinPark gestaltet werden. Eine detaillierte Beschreibung des Leistungsumfangs ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung2026-0402
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Erstellung eines etwa 175m langen Zuweges an die Erdrampe der Aussichtsplattform Skywalk. Die Arbeiten liegen hauptsächlich im Beriech Garten- und Landschaftsbau. Zusätzlich sind die Gewerke Stahlbau und Licht- / Elektro zu erbringen. Eine detaillierte Beschreibung des Leistungsumfangs ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.