See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Scan-Dienstleistungen für das Scannen der Tagespost Landratsamt Mittelsachsen
Beschreibung: Datenschutzkonforme Durchführung Scanverfahren für die tägliche Eingangspost durch einen externen Dienstleister in eigenen Räumlichkeiten des Dienstleisters; Scan-Gut der Behörde wird somit zum Scannen an den Dienstleister vom AG vorsortiert zu übergeben. Die vollständigen Prozessschritte von der Abholung, dem Scannen, Indexieren bis zur Vernichtung und Rücksendung von Originaldokumenten etc. an den Auftraggeber obliegen dem Dienstleister.
Interne Kennung: ZD 2024_07
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79999100 Scanning
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60160000 Postbeförderung auf der Straße
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Datenschutzkonforme Durchführung Scanverfahren für die tägliche Eingangspost durch einen externen Dienstleister in eigenen Räumlichkeiten des Dienstleisters; Scan-Gut der Behörde wird somit zum Scannen an den Dienstleister vom AG vorsortiert zu übergeben. Die vollständigen Prozessschritte von der Abholung, dem Scannen, Indexieren bis zur Vernichtung und Rücksendung von Originaldokumenten etc. an den Auftraggeber obliegen dem Dienstleister. Der Ausführungszeitraum beginnt mit einer 6-monatigen Erprobungsphase.
Interne Kennung: 0