2. Verfahren
Verfahren
Titel: Medizinisches Informationssystem (MEDIS) NEU; Für die Digitalisierung des milit. Gesundheitswesens,
Beschreibung: Die zu vergebende Leistung beinhaltet eine Generallizenz Militärisches Informationssystem (MEDIS), einen Wartungsvertrag für 4 Jahre ab Abnahme sowie eine Rahmenvereinbarung zum Abruf von Unterstützungsleistungen und Schulungen.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-7230
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket