590784-2025 - Ergebnis
Deutschland – Tragbare Computer – Lieferung von Apple MacBooks für den mobilen Informatikunterricht
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Apple MacBooks für den mobilen Informatikunterricht
BeschreibungLieferung von Apple MacBooks für den mobilen Informatikunterricht
Interne KennungBM-ZN038731
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVollständige Ausstattung von 6 mobilen Informatikfachräumen in 6 Schulen mit aktueller, leistungsfähiger Hardware in Form von Appel MacBooks. Die neue Ausstattung soll den Anforderungen eines zeitgemäßen Informatikunterrichts gerecht werden und sowohl klassische Unterrichtsszenarien als auch flexible digitale Lernformen unterstützen. Das Bistum Münster schreibt daher den Abschluss eines Vertrages über den Kauf, die Lieferung und den technischen Support von Apple MacBooks für die Ausstattung der Informatikfachräume aus.