59079-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrofahrzeuge – Beschaffung von Elektrofahrzeugen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Elektrofahrzeugen
BeschreibungBeschaffung von drei Kompaktklassen, zwei Kleintransporter und drei Kleinwagen
Interne KennungS11/2025/01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Batterie-Elektrofahrzeug Kompaktklasse
BeschreibungDie Stadt Bad Salzuflen beabsichtigt die Beschaffung von acht E-Fahrzeugen. Allgemeine Anforderung Bei den angebotenen Fahrzeugen muss es sich um ein Elektroauto (rein Elektro), als ein Neufahrzeug handeln. Als Neufahrzeug gelten hierbei Fahrzeuge, die - innerhalb der letzten 12 Monate vor dem Kauf hergestellt worden sind - keine Standschäden hat (auch wenn sie behoben sind) Als Neufahrzeuge gelten auch Fahrzeuge, die eine maximale Laufleistung von höchstens 1.000 Kilometern aufweisen und keine Standschäden haben oder hatten. Die Auslieferung der Fahrzeuge und die Rechnungsstellung müssen bis spätestens 30. September 2025 erfolgen. Los 1: Drei Batterie-Elektrofahrzeug Personenwagen, Kompaktklassen
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos2:Batterie-Elektrofahrzeug Kleintransporter/Van
BeschreibungDie Stadt Bad Salzuflen beabsichtigt die Beschaffung von acht E-Fahrzeugen. Allgemeine Anforderung Bei den angebotenen Fahrzeugen muss es sich um ein Elektroauto (rein Elektro), als ein Neufahrzeug handeln. Als Neufahrzeug gelten hierbei Fahrzeuge, die - innerhalb der letzten 12 Monate vor dem Kauf hergestellt worden sind - keine Standschäden hat (auch wenn sie behoben sind) Als Neufahrzeuge gelten auch Fahrzeuge, die eine maximale Laufleistung von höchstens 1.000 Kilometern aufweisen und keine Standschäden haben oder hatten. Die Auslieferung der Fahrzeuge und die Rechnungsstellung müssen bis spätestens 30. September 2025 erfolgen. Los 2: Zwei Batterie-Elektrofahrzeug Personenwagen, Kleintransporter/Van
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3: Batterie-Elektrofahrzeug, Kleinwagen
BeschreibungDie Stadt Bad Salzuflen beabsichtigt die Beschaffung von acht E-Fahrzeugen. Allgemeine Anforderung Bei den angebotenen Fahrzeugen muss es sich um ein Elektroauto (rein Elektro), als ein Neufahrzeug handeln. Als Neufahrzeug gelten hierbei Fahrzeuge, die - innerhalb der letzten 12 Monate vor dem Kauf hergestellt worden sind - keine Standschäden hat (auch wenn sie behoben sind) Als Neufahrzeuge gelten auch Fahrzeuge, die eine maximale Laufleistung von höchstens 1.000 Kilometern aufweisen und keine Standschäden haben oder hatten. Die Auslieferung der Fahrzeuge und die Rechnungsstellung müssen bis spätestens 30. September 2025 erfolgen. Los 3: Drei Batterie-Elektrofahrzeug Personenwagen, Kleinwagen
Interne Kennung0003