590794-2022 - ErgebnisDeutschland-Laatzen: Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag zur Lieferung von Notebooks
Referenznummer der Bekanntmachung: EU 22-001 Notebooks
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Rahmenvertrages
zur Lieferung von Standard-Notebook und kleinem Notebook
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30213000 Personalcomputer, 30213100 Tragbare Computer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mit dieser Ausschreibung soll ein Lieferant gefunden werden, über welchen die Deutsche Rentenversicherung - Nord Ost West Informationstechnik GmbH (NOW IT GmbH) während der Vertragslaufzeit die spezifizierten Geräte beziehen kann. Die Vergabe erfolgt in einem Los: Standard-Notebook, kleines Notebook. Mit dem Zuschlag wird ein Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von drei Jahren und der Option auf Verlängerung um ein weiteres Jahr geschlossen. Der Auftraggeber beabsichtigt während der Vertragslaufzeit bedarfsgerecht die Bestellung von Hardware über diesen Rahmenvertrag in Form von Einzelbestellungen (Abrufe) durchzuführen. Bezugsberechtigte im Sinne dieses Rahmenvertrages sind die NOW IT GmbH, die Deutsche Rentenversicherung Berlin-Brandenburg und die Deutsche Rentenversicherung Oldenburg-Bremen. Die Inanspruchnahme der Leistungen erfolgt aufgrund von Abrufen der Bezugsberechtigten. Leistungs-, Zahlungs- und sonstige Verpflichtungen aus den einzelnen Abrufen entstehen ausschließlich zwischen dem jeweiligen Bezugsberechtigten und dem Auftragnehmer.