590795-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Abschluss der Genehmigungsplanung für die Maßnahme V250 Linie 10 - 1. BA. Hohenzollernstraße in Ludwigshafen am Rhein
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss der Genehmigungsplanung für die Maßnahme V250 Linie 10 - 1. BA. Hohenzollernstraße in Ludwigshafen am Rhein
BeschreibungIm Rahmen der Umplanung der Linie 10 werden die LPH 3-4 und optional 5-7 für die Änderung eines Genehmigungsverfahren nach § 28 PBefG erforderlich. Hierbei wird die Lage von 3 Haltestellen (oder besser 6 Bahnsteigen) entgegen dem vorliegenden Planfeststellungsbeschluss (aus Gründen der Förderfähigkeit) geringfügig angepasst bzw. verschoben.
Interne Kennung376-24-E15
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenLph 5-7