See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SERVIZI DI ASSISTENZA TECNICA E MANUTENZIONE FULL-RISK SU APPARECCHIATURE E GRANDI IMPIANTI
Beschreibung: PROCEDURA DI GARA APERTA PER LA FORNITURA TRIENNALE DEI SERVIZI DI ASSISTENZA TECNICA E MANUTENZIONE FULL-RISK SU APPARECCHIATURE E GRANDI IMPIANTI RIENTRANTI IN “ALTA TECNOLOGIA E/O SISTEMI SPECIFICI” IN DOTAZIONE ALL’A.O.R.N. “S.G. MOSCATI” DI AVELLINO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SISTEMA ROBOTIZZATO ALLESTIMENTO ANTIBLASTICI CON RELATIVI ACCESSORI MARCA LOCCIONI, MODELLO APOTECA CHEMO E N.1 SISTEMA SEMIAUTOMATICO DI SUPPORTO ALL'ALLESTIMENTO MANUALE DI FARMACI CHEMIOTERAPICI CON RELATIVI ACCESSORI, MARCA LOCCIONI, MODELLO APOTECA PS
Beschreibung: SISTEMA ROBOTIZZATO ALLESTIMENTO ANTIBLASTICI CON RELATIVI ACCESSORI MARCA LOCCIONI, MODELLO APOTECA CHEMO E N.1 SISTEMA SEMIAUTOMATICO DI SUPPORTO ALL'ALLESTIMENTO MANUALE DI FARMACI CHEMIOTERAPICI CON RELATIVI ACCESSORI, MARCA LOCCIONI, MODELLO APOTECA PS
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: SISTEMA DI ANGIOGRAFIA DIGITALE MARCA CANON MEDICAL SYSTEM MODELLO INFINIX VC I E N.1 TOMOGRAFO ASSIALE COMPUTERIZZATO MARCA CANON MEDICAL SYSTEM MODELLO AQUILION PRIME
Beschreibung: SISTEMA DI ANGIOGRAFIA DIGITALE MARCA CANON MEDICAL SYSTEM MODELLO INFINIX VC I E N.1 TOMOGRAFO ASSIALE COMPUTERIZZATO MARCA CANON MEDICAL SYSTEM MODELLO AQUILION PRIME
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: SISTEMA PER TRATTAMENTO ACQUA PURA IN DIALISI DI MARCA CULLIGAN
Beschreibung: SISTEMA PER TRATTAMENTO ACQUA PURA IN DIALISI DI MARCA CULLIGAN
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: N.3 ANGIOGRAFI, MARCA PHILIPS MODELLO ALLURA XPER FD20 E RELATIVI ACCESSORI HARDWARE E SOFTWARE
Beschreibung: N.3 ANGIOGRAFI, MARCA PHILIPS MODELLO ALLURA XPER FD20 E RELATIVI ACCESSORI HARDWARE E SOFTWARE
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: N.1 TOMOGRAFO A RISONANZA MAGNETICA da 3T mod. MAGNETOM VIDA, N.1 TOMOGRAFO A RISONANZA MAGNETICA da 1,5 T mod. MAGNETOM SOLA, N.1 TOMOGRAFO A RISONANZA MAGNETICA da 1,5 T mod. MAGNETOM AERA, N.2 ANGIOGRAFO mod. ARTIS ZEE CEILING, N.1 TOMOGRAFO ASSIALE COMPUTERIZZATO mod. SOMATOM GO.SIM TUTTI MARCA SIEMENS
Beschreibung: N.1 TOMOGRAFO A RISONANZA MAGNETICA da 3T mod. MAGNETOM VIDA, N.1 TOMOGRAFO A RISONANZA MAGNETICA da 1,5 T mod. MAGNETOM SOLA, N.1 TOMOGRAFO A RISONANZA MAGNETICA da 1,5 T mod. MAGNETOM AERA, N.2 ANGIOGRAFO mod. ARTIS ZEE CEILING, N.1 TOMOGRAFO ASSIALE COMPUTERIZZATO mod. SOMATOM GO.SIM TUTTI MARCA SIEMENS
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: N.2 CAMERA IPERBARICA DI MARCA SISTEMI IPERBARICI INTEGRATI E RELATIVO SISTEMA DI CONTROLLO
Beschreibung: N.2 CAMERA IPERBARICA DI MARCA SISTEMI IPERBARICI INTEGRATI E RELATIVO SISTEMA DI CONTROLLO
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: N.2 ACCELERATORE LINEARE
Beschreibung: N.2 ACCELERATORE LINEARE
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: STRUMENTAZIONE VARIA IN DOTAZIONE ALLA RADIOTERAPIA ED ALLA MEDICINA NUCLEARE
Beschreibung: STRUMENTAZIONE VARIA IN DOTAZIONE ALLA RADIOTERAPIA ED ALLA MEDICINA NUCLEARE
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: N.2 GAMMA CAMERA MARCA GE RISPETTIVAMENTE MODELLO NM/CT 870 DR E MODELLO STARGUIDE
Beschreibung: N.2 GAMMA CAMERA MARCA GE RISPETTIVAMENTE MODELLO NM/CT 870 DR E MODELLO STARGUIDE
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: SISTEMA DI NEURONAVIGAZIONE MARCA MEDTRONIC, STEALTHSTATION S8
Beschreibung: SISTEMA DI NEURONAVIGAZIONE MARCA MEDTRONIC, STEALTHSTATION S8
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: SISTEMA DI ELETTROCHIRURGIA OFTALMICA MARCA OPTIKON, MODELLO CRYO-LINE
Beschreibung: SISTEMA DI ELETTROCHIRURGIA OFTALMICA MARCA OPTIKON, MODELLO CRYO-LINE
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: IRRADIATORE BIOLOGICO MARCA BEST THERATRONICS, MODELLO RAYCELL MK1
Beschreibung: IRRADIATORE BIOLOGICO MARCA BEST THERATRONICS, MODELLO RAYCELL MK1
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: N.2 SISTEMA DI CIRCOLAZIONE EXTRACORPOREA MARCA LIVANOVA, MODELLO ESSENZ, E N.1 MARCA STOCKERT SHILEY, MODELLO S5
Beschreibung: N.2 SISTEMA DI CIRCOLAZIONE EXTRACORPOREA MARCA LIVANOVA, MODELLO ESSENZ, E N.1 MARCA STOCKERT SHILEY, MODELLO S5
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: DISPOSITIVO END EFFECTOR PER L'ARTO SUPERIORE MARCA TYROMOTION, MODELLO DIEGO
Beschreibung: DISPOSITIVO END EFFECTOR PER L'ARTO SUPERIORE MARCA TYROMOTION, MODELLO DIEGO
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: TAVOLO TERAPEUTICO INTERATTIVO MULTISENSORIALE, MARCA TYROMOTION, MODELLO MYRO E N.1 SERVER MARCA SYNOLOGY MODELLO DS220J
Beschreibung: TAVOLO TERAPEUTICO INTERATTIVO MULTISENSORIALE, MARCA TYROMOTION, MODELLO MYRO E N.1 SERVER MARCA SYNOLOGY MODELLO DS220J
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: SISTEMA ROBOTICO AD END EFFECTOR PER LA RIABILITAZIONE DEL CAMMINO MARCA TYROMOTION, MODELLO LEXO
Beschreibung: SISTEMA ROBOTICO AD END EFFECTOR PER LA RIABILITAZIONE DEL CAMMINO MARCA TYROMOTION, MODELLO LEXO
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: PEDANA ROBOTICA PER LA RIABILITAZIONE E VALUTAZIONE FUNZIONALE DI ARTI INFERIORI E TRONCO MARCA MOVENDO TECHNOLOGY, MODELLO HUNOVA E RELATIVI ACCESSORI
Beschreibung: PEDANA ROBOTICA PER LA RIABILITAZIONE E VALUTAZIONE FUNZIONALE DI ARTI INFERIORI E TRONCO MARCA MOVENDO TECHNOLOGY, MODELLO HUNOVA E RELATIVI ACCESSORI
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: PEDANA WIRELESS PER EQUILIBRIO E CONTROLLO DEL TRONCO MARCA TYROMOTION, MODELLO TYMO
Beschreibung: PEDANA WIRELESS PER EQUILIBRIO E CONTROLLO DEL TRONCO MARCA TYROMOTION, MODELLO TYMO
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: SISTEMA VALUTATIVO/RIABILITATIVO ARTO SUPERIORE MARCA TYROMOTION, MODELLO TYROSTATION E PABLO
Beschreibung: SISTEMA VALUTATIVO/RIABILITATIVO ARTO SUPERIORE MARCA TYROMOTION, MODELLO TYROSTATION E PABLO
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: SISTEMA PER IL RIAPPRENDIMENTO MOTORIO DELL’ARTO SUPERIORE CON FEEDBACK VISIVO, MARCA DESSINTEY SAS, MODELLO IVS3
Beschreibung: SISTEMA PER IL RIAPPRENDIMENTO MOTORIO DELL’ARTO SUPERIORE CON FEEDBACK VISIVO, MARCA DESSINTEY SAS, MODELLO IVS3
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: ESOSCHELETRO INDOSSABILE ARTI INFERIORI, MARCA EKSON BIONICS, MODELLO EKSO BIONICS NR
Beschreibung: ESOSCHELETRO INDOSSABILE ARTI INFERIORI, MARCA EKSON BIONICS, MODELLO EKSO BIONICS NR
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: SISTEMA VALUTATIVO/RIABILITATIVO ARTO SUPERIORE DOTATO DI WORKSTATION CON TAVOLO DI LAVORO REGOLABILE, MARCA IDROGENET, MODELLO GLORHEA
Beschreibung: SISTEMA VALUTATIVO/RIABILITATIVO ARTO SUPERIORE DOTATO DI WORKSTATION CON TAVOLO DI LAVORO REGOLABILE, MARCA IDROGENET, MODELLO GLORHEA
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: SISTEMA ROBOTICO RIABILITATIVO DEGLI ARTI INFERIORI, MARCA LAMBDA HEALTH SYSTEM, MODELLO LHS03
Beschreibung: SISTEMA ROBOTICO RIABILITATIVO DEGLI ARTI INFERIORI, MARCA LAMBDA HEALTH SYSTEM, MODELLO LHS03
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: TAVOLO ROBOTICO PER LA CHINESITERAPIA ELETTRICA FUNZIONALE, MARCA HOCOMA, MODELLO ERIGO-PRO
Beschreibung: TAVOLO ROBOTICO PER LA CHINESITERAPIA ELETTRICA FUNZIONALE, MARCA HOCOMA, MODELLO ERIGO-PRO
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: STIMOLATORE NEUROMUSCOLARE, MARCA VIKTOR, MODELLO VIK16
Beschreibung: STIMOLATORE NEUROMUSCOLARE, MARCA VIKTOR, MODELLO VIK16
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: PEDANA A NASTRO MOBILE, MARCA TECNOBODY, MODELLO WALKERVIEW
Beschreibung: PEDANA A NASTRO MOBILE, MARCA TECNOBODY, MODELLO WALKERVIEW
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: N.10 SISTEMA DI CARDIOSTIMOLATORE ESTERNO MARCA FIAB, MODELLO 1797/N
Beschreibung: N.10 SISTEMA DI CARDIOSTIMOLATORE ESTERNO MARCA FIAB, MODELLO 1797/N
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: SALA IBRIDA
Beschreibung: SALA IBRIDA
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: SISTEMA DI BIO-FEEDBACK MARCA ELECTRONIC CONCEPT, MODELLO PHENIX LIBERTY
Beschreibung: SISTEMA DI BIO-FEEDBACK MARCA ELECTRONIC CONCEPT, MODELLO PHENIX LIBERTY
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: LITOTRITORE EXTRACORPOREO MARCA STORZ MODELLO MODULITH SLK
Beschreibung: LITOTRITORE EXTRACORPOREO MARCA STORZ MODELLO MODULITH SLK
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: LASER CHIRURGICO AD ANIDRIDE CARBONICA MARCA DEKA MELA, MODELLO MONALISA GLIDE CON RELATIVI ACCESSORI
Beschreibung: LASER CHIRURGICO AD ANIDRIDE CARBONICA MARCA DEKA MELA, MODELLO MONALISA GLIDE CON RELATIVI ACCESSORI
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: COLORATORE AUTOMATICO DI VETRINI MARCA SYSMEX CORPORATION, MODELLO SP-50
Beschreibung: COLORATORE AUTOMATICO DI VETRINI MARCA SYSMEX CORPORATION, MODELLO SP-50
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: N.1 SISTEMA OSSIGENATORE PER CIRCOLAZIONE EXTRACORPOREA (ECMO) MARCA MAQUET, MODELLO CARDIOHELP ADVANCED CON RELATIVI ACCESSORI - N.1 SISTEMA OSSIGENATORE PER CIRCOLAZIONE EXTRACORPOREA (ECMO) MARCA MAQUET, MODELLO CARDIOHELP CON RELATIVI ACCESSORI, N.1 FLUSSIMETRO PER GAS MARCA SECHRIST MODELLO 3500 LOW FLOW AIR-OXYGEN MIXER
Beschreibung: N.1 SISTEMA OSSIGENATORE PER CIRCOLAZIONE EXTRACORPOREA (ECMO) MARCA MAQUET, MODELLO CARDIOHELP ADVANCED CON RELATIVI ACCESSORI - N.1 SISTEMA OSSIGENATORE PER CIRCOLAZIONE EXTRACORPOREA (ECMO) MARCA MAQUET, MODELLO CARDIOHELP CON RELATIVI ACCESSORI, N.1 FLUSSIMETRO PER GAS MARCA SECHRIST MODELLO 3500 LOW FLOW AIR-OXYGEN MIXER
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: UNITA' DI COMANDO SISTEMA CIRCOLAZIONE EXTRACORPOREA MARCA MEDTRONIC, MODELLO BIO CONSOLE 560
Beschreibung: UNITA' DI COMANDO SISTEMA CIRCOLAZIONE EXTRACORPOREA MARCA MEDTRONIC, MODELLO BIO CONSOLE 560
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: ANALIZZATORE SEQUENZE NUCLEOTIDICHE MARCA ILLUMINA, MODELLO MISEQDX
Beschreibung: ANALIZZATORE SEQUENZE NUCLEOTIDICHE MARCA ILLUMINA, MODELLO MISEQDX
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: SISTEMA HARDAWARE E SOFTWARE PRE LA GESTIONE DEI FARMACI ANTIBLASTICI (HUMAN)
Beschreibung: SISTEMA HARDAWARE E SOFTWARE PRE LA GESTIONE DEI FARMACI ANTIBLASTICI (HUMAN)
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: SISTEMA DI NEURONAVIGAZIONE
Beschreibung: SISTEMA DI NEURONAVIGAZIONE
Interne Kennung: 37
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: N.2 ACCELERATORE LINEARE
Descripción: N.2 ACCELERATORE LINEARE
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0013
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0014
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0015
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0016
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0017
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0018
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0019
Identificador interno: 19
Lote: LOT-0020
Identificador interno: 20
Lote: LOT-0021
Identificador interno: 21
Lote: LOT-0022
Identificador interno: 22
Lote: LOT-0023
Identificador interno: 23
Lote: LOT-0024
Identificador interno: 24
Lote: LOT-0025
Identificador interno: 25
Lote: LOT-0026
Identificador interno: 26
Lote: LOT-0027
Identificador interno: 27
Lote: LOT-0028
Título: SALA IBRIDA
Descripción: SALA IBRIDA
Identificador interno: 28
Lote: LOT-0029
Identificador interno: 29
Lote: LOT-0030
Identificador interno: 30
Lote: LOT-0031
Identificador interno: 31
Lote: LOT-0032
Identificador interno: 32
Lote: LOT-0033
Identificador interno: 33
Lote: LOT-0034
Identificador interno: 34
Lote: LOT-0035
Identificador interno: 35
Lote: LOT-0036
Identificador interno: 36
Lote: LOT-0037
Título: SISTEMA DI NEURONAVIGAZIONE
Identificador interno: 37