590812-2026 - Ergebnis
Deutschland – Umzugsdienste – Umzug Stadtarchiv zu einem Interim-Standort
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmzug Stadtarchiv zu einem Interim-Standort
BeschreibungGegenstand des Angebots ist die vollständige Planung, Organisation und Durchführung des Umzugs des Stadtarchivs Magdeburg. Ziel ist der vollständige und beschädigungsfreie Transport von historischem Archiv- und Bibliotheksgut „vom Regal ins Regal“ sowie von Mobiliar mit minimaler Unterbrechung des Dienstbetriebs und unter Einhaltung aller konservatorischen Erfordernisse.
Interne Kennung30-ZV-0080/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Menge1
Optionen
Beschreibung der OptionenEtwaige Vorverträge, die in den Anlagen A bis D und unter Punkt 3 des Formblattes 631 EU nicht aufgeführte Unterlagen, Protokolle oder sonstige Korrespondenz im Zusammenhang mit dieser Zuschlagserteilung, insbesondere Liefer-, Vertrags- und Zahlungsbedingungen des Auftragnehmers sind nicht Vertragsbestandteil.