590813-2022 - ErgebnisDeutschland-Weilheim: Drehmaschinen, Bohr- und Fräswerkzeugmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von 6 Drehmaschinen, Zubehör und Einweisung / Schulung.
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/S 146-417139
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42620000 Drehmaschinen, Bohr- und Fräswerkzeugmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In der FOS/BOS in Weilheim i.OB wird ab dem kommenden Jahr eine Sanierungsmaßnahme stattfinden. Da die Maschinen in der Metallwerkstatt veraltet sind, Sicherheitsabstände nicht eingehalten werden können und es teilweise keine Ersatzteile meht gibt, sollen für die Werkstatt bereits vor der Sanierungsmaßnahme eine Interimswerkstatt hergerichtet werden. Es sollen 6 Drehmaschinen, Zubehör und eine Einweisung / Schulung der Nutzer beschafft werden. Die Schulung soll für 5 Teilnehmer, Schulungsunterlagen und für eine Zeitdauer von 6-8 Stunden konzipiert sein.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung