590823-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Nauheim: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stromausschreibung Landesliegenschaften SAV Teil 3 2023-2025
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0433-2022-1355
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Stromausschreibung SAV Teil 3;
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 7.2 SAV
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Stromversorgung von Abnahmestellen des Landes Hessen im Tarif mit Leistungsmessung. Die Lieferung erfolgt zu 100% aus erneuerbaren Energien (100% Ökostrom). Es erfolgt eine Aufteilung in Lose. Der Jahresgesamtverbrauch beträgt ca. 280.000 Mio. kWh im Jahr. Die Lieferung erfolgt über 3 Jahre. Lieferbeginn 01.01.2023. Es besteht die Möglichkeit der Preisindizierung.
Los 7.3 SAV
Los-Nr.: 2
Los 8.1 SAV
Los-Nr.: 3
Los 8.2 SAV
Los-Nr.: 4
Los 9
Los-Nr.: 5