590825-2022 - ErgebnisDeutschland-Offenbach a.M.: Sicherheitswesten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rettungswesten (Rettungskragen)
Referenznummer der Bekanntmachung: 333-2022-0189
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35113430 Sicherheitswesten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von ohnmachtssicheren, vollautomatisch aufblasbaren Rettungswesten nach DIN EN ISO 12402-2 mit 290 Newton Mindestauftrieb, für die Berufsschifffahrt und Arbeitssicherheit
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung als Wertkontrakt mit Mindestabnahmewert brutto 0,00 € Geschätzter Abnahmewert brutto 322.000,00 € Höchstabnahmewert brutto 386.000,00 € Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten mit der Option einer zweimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate