590829-2022 - ErgebnisDeutschland-Saarbrücken: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Leasing Kraftfahrzeuge für Polizei des Saarlandes
Referenznummer der Bekanntmachung: EU59/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leasing von Kraftfahrzeugen für die saarländische Vollzugspolizei
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kolorierte und zivile Funkstreifenwagen Kombi
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34100000 Kraftfahrzeuge, 34114200 Polizeifahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leasing von Fahrzeugen gemäß Leistungsbeschreibung und damit die Lieferung und Leistung von Kraftfahrzeugen für die Polizei des Saarlandes. Für jedes Fahrzeug wird ein Einzelleasingvertrag nach Maßgabe der in Teil B 7 Vertrags- und Durchführungsbestimmungen für das Leasingverfahren niedergelegten Bedingungen abgeschlossen. Kolorierte (Los 1 A) und zivile Funkstreifenwagen (Los 1 B), Kombi der Mittelklasse oder der oberen Mittelklasse mit Polizeiausstattung, mit und ohne Allrad, Dieselmotor Anzahl: 101 Stück koloriert, optional weitere 14 Stück, 25 Stück zivil, optional weitere 15 Stück. Leasing: 3 Jahre, 25.000 km pro Jahr.
Zivile Fahrzeuge Kombi Kompaktklasse
Los-Nr.: 2
Leasing von Fahrzeugen gemäß Leistungsbeschreibung und damit die Lieferung und Leistung von Kraftfahrzeugen für die Polizei des Saarlandes. Für jedes Fahrzeug wird ein Einzelleasingvertrag nach Maßgabe der in Teil B 7 Vertrags- und Durchführungsbestimmungen für das Leasingverfahren niedergelegten Bedingungen abgeschlossen. Zivile Fahrzeuge, Kombi der Kompaktklasse oder der Mittelklasse mit und ohne Polizeiausstattung, Diesel- und/oder Benzinmotor. Anzahl: 150 Stück, optional weitere 30 Stück Leasing: 3 Jahre, 10.000 km pro Jahr.
Zivile Fahrzeuge akkuelektrischer Antrieb
Los-Nr.: 3
Leasing von Fahrzeugen gemäß Leistungsbeschreibung und damit die Lieferung und Leistung von Kraftfahrzeugen für die Polizei des Saarlandes. Für jedes Fahrzeug wird ein Einzelleasingvertrag nach Maßgabe der in Teil B 7 Vertrags- und Durchführungsbestimmungen für das Leasingverfahren niedergelegten Bedingungen abgeschlossen. e-Fahrzeuge zivil, Limousine/Schräghecklimousine der Kompaktklasse mit akkuelektrischem Antrieb ohne Polizeiausstattung. Anzahl: 3 Stück, optional weitere 10 Stück Leasing: 3 Jahre, 15.000 km pro Jahr.
Zivile Fahrzeuge Kombi Kompakt oder Mini-Van
Los-Nr.: 4
Leasing von Fahrzeugen gemäß Leistungsbeschreibung und damit die Lieferung und Leistung von Kraftfahrzeugen für die Polizei des Saarlandes. Für jedes Fahrzeug wird ein Einzelleasingvertrag nach Maßgabe der in Teil B 7 Vertrags- und Durchführungsbestimmungen für das Leasingverfahren niedergelegten Bedingungen abgeschlossen. Zivile Fahrzeuge, Kombi der Kompaktklasse oder als Mini-Van mit Polizeiausstattung, Diesel- und/oder Benzinmotor. Anzahl: 7 Stück, optional weitere 5 Stück Leasing: 3 Jahre, 15.000 km pro Jahr.
Zivile Fahrzeuge Limousine Mittelklasse u. Obere Mittelklasse
Los-Nr.: 5
Leasing von Fahrzeugen gemäß Leistungsbeschreibung und damit die Lieferung und Leistung von Kraftfahrzeugen für die Polizei des Saarlandes. Für jedes Fahrzeug wird ein Einzelleasingvertrag nach Maßgabe der in Teil B 7 Vertrags- und Durchführungsbestimmungen für das Leasingverfahren niedergelegten Bedingungen abgeschlossen. Zivile Fahrzeuge, Limousine/Schräghecklimousine der Mittelklasse oder der oberen Mittelklasse mit Polizeiausstattung, Diesel- und/oder Benzinmotor. Anzahl: 4 Stück, optional weitere 4 Stück Leasing: 3 Jahre, 15.000 km pro Jahr.
Zivile Fahrzeuge als SUV oder Großraum-Van
Los-Nr.: 6
34100000 Kraftfahrzeuge, 34114200 Polizeifahrzeuge, 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen
Leasing von Fahrzeugen gemäß Leistungsbeschreibung und damit die Lieferung und Leistung von Kraftfahrzeugen für die Polizei des Saarlandes. Für jedes Fahrzeug wird ein Einzelleasingvertrag nach Maßgabe der in Teil B 7 Vertrags- und Durchführungsbestimmungen für das Leasingverfahren niedergelegten Bedingungen abgeschlossen. Zivile Fahrzeuge, der Segmente SUV oder Großraum-Van mit Polizeiausstattung, Diesel- und/oder Benzinmotor. Anzahl: 5 Stück, optional weitere 5 Stück Leasing: 3 Jahre, 15.000 km pro Jahr.
Zivile Kleinlieferwagen Hochdachkombi Utilities
Los-Nr.: 7
34100000 Kraftfahrzeuge, 34114200 Polizeifahrzeuge, 34136000 Lieferwagen
Leasing von Fahrzeugen gemäß Leistungsbeschreibung und damit die Lieferung und Leistung von Kraftfahrzeugen für die Polizei des Saarlandes. Für jedes Fahrzeug wird ein Einzelleasingvertrag nach Maßgabe der in Teil B 7 Vertrags- und Durchführungsbestimmungen für das Leasingverfahren niedergelegten Bedingungen abgeschlossen. Zivile Kleinlieferwagen/Hochdachkombi, des Segmentes Utilities, 5-Sitzer, verglast, mit und ohne Polizeiausstattung. Verbrennervariante: Diesel oder Benziner. Als Wahlleistung ist zusätzlich auch eine Antriebsvariante mit akkuelektrischem Antrieb anzubieten. Anzahl: 16 Stück, optional weitere 10 Stück Leasing: 3 Jahre, 10.000 km pro Jahr.
Zivile Kleintransporter Kastenwagen Utilities
Los-Nr.: 8
34100000 Kraftfahrzeuge, 34114200 Polizeifahrzeuge, 34136200 Kastenwagen
Leasing von Fahrzeugen gemäß Leistungsbeschreibung und damit die Lieferung und Leistung von Kraftfahrzeugen für die Polizei des Saarlandes. Für jedes Fahrzeug wird ein Einzelleasingvertrag nach Maßgabe der in Teil B 7 Vertrags- und Durchführungsbestimmungen für das Leasingverfahren niedergelegten Bedingungen abgeschlossen. Zivile Kleintransporter/Kastenwagen des Segmentes Utilities, 2-Sitzer, teil-verglast, mit und ohne Polizeiausstattung, Diesel. Anzahl: 4 Stück, optional weitere 10 Stück Leasing: 3 Jahre, 10.000 km pro Jahr.
Kolorierte Funkstreifenwa Kombi Kompaktklasse
Los-Nr.: 9
Leasing von Fahrzeugen gemäß Leistungsbeschreibung und damit die Lieferung und Leistung von Kraftfahrzeugen für die Polizei des Saarlandes. Für jedes Fahrzeug wird ein Einzelleasingvertrag nach Maßgabe der in Teil B 7 Vertrags- und Durchführungsbestimmungen für das Leasingverfahren niedergelegten Bedingungen abgeschlossen. Kolorierte Funkstreifenwagen, Kombi der Kompaktklasse mit Polizeiausstattung, Dieselmotor. Anzahl: 5 Stück, optional weitere 4 Stück Leasing: 3 Jahre, 40.000 km pro Jahr.