590836-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Busse für den öffentlichen Verkehr – Beschaffung Linienbusse 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung Linienbusse 2026
BeschreibungBeschaffung von 10 Linienbussen
Interne Kennung2026_03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
LosLOT-0001
Titel4 Standard Linienbusse
Beschreibung4x Standardbusse Niederflur 12m 3x Überlandbusse Hochflur 13m 3x Gelenkbusse Niederflur 18m
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Titel3 Überlandbusse
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Titel3 Gelenkbusse
Interne Kennung3
590836-2026 - Competition
Germany – Public-service buses – Beschaffung Linienbusse 2026
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Beschaffung Linienbusse 2026
Internal identifier: 2026_03
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34121100 Public-service buses
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 4 Standard Linienbusse
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: 3 Überlandbusse
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: 3 Gelenkbusse
Internal identifier: 3