590837-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Apothekenleistungen Klinik Sonnenblick
Referenznummer der Bekanntmachung: DRV12-2022-0006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Versorgung der Klinik Sonnenblick, Marburg, mit apothekenpflichtigen Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren und Versorgung mit steril zubereiteten parenteralen und enteralen Arzneimittel (inkl, Zytostatika)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Arzneimittel Leistung Arzneimittel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Arzneimitteln an die Klinik Sonnenblick
Zytostatika
Los-Nr.: 2
Lieferung von Zytostatika für Klinik Sonnenblick