590891-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Pfahlrammung – KWK-138 DT-Anlage MVA Weisweiler - Los 520 Pfahlgründung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKWK-138 DT-Anlage MVA Weisweiler - Los 520 Pfahlgründung
BeschreibungPfahlgründung Herstellung einer Pfahlgründung für das Maschinenhaus und den Luftkondensator mittels Ortbeton-Rammpfahl. Alternative Wahlgruppe zur Herstellung der Pfahlgründung mittels Bohrpfählen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262211 Pfahlrammung
5. Los
LosLOT-0001
TitelDie zu erbringenden Leistungen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0001 KWK-138-520