590910-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von elektrischer Energie für die IKK - Die Innovationskasse für die Lieferjahre 2026 und 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von elektrischer Energie für die IKK - Die Innovationskasse für die Lieferjahre 2026 und 2027
BeschreibungDie IKK – Die Innovationskasse, vertreten durch den Vorstand Ralf Hermes schreibt die Lieferung von elektrischer Energie für die Lieferjahre 2026 und 2027 als öffentliche Ausschreibung nach UVgO aus. Das ausgeschriebene Jahresvolumen beläuft sich auf rd. 443.000 kWh.
Interne KennungEHP_#54494
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von elektrischer Energie für die Auftraggeberin für die Lieferjahre 2026 und 2027. Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstelle des Kunden, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung. Die voraussichtlichen Jahresmenge beläuft sich auf rd. 443.000 kWh.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000