59092-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Nürtingen, Amtsgericht, 2. Bauabschnitt, Erweiterung Gebäudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNürtingen, Amtsgericht, 2. Bauabschnitt, Erweiterung Gebäudeautomation
BeschreibungGebäudeautomation
Interne Kennung24-55171
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0000
TitelGebäudeautomation
BeschreibungFür den Erweiterungsneubau und Umbau des Amtsgerichtes in Nürtingen sind für das Gewerk Gebäudeautomation folgende Materialien und Baugruppen vorgesehen: 1 St Schaltschrank Regelung für Heizung/Lüftung Verdrahtung und Einbau von DDC-Geräten Modbus-System für BSK Freiprogrammierbare GLT mit Fernzugriff ca. 4.000 m Installationsleitungen NYM-J ca. 3.000 m Installationskabel J-YStY Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000