59094-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Arbeitsvermittlungsdienste – REZ SW 45ESB AA Stuttgart
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelREZ SW 45ESB AA Stuttgart
BeschreibungKonzeption und Durchführung von Maßnahmen zur Eingliederung schwerbehinderter Menschen (ESB) nach § 45 Abs. 1 S. 1 SGB III sowie nach § 16 Abs.1 SGB II i.V.m. § 45 Abs. 1 S. 1 SGB III für ca. 46 Teilnehmende im Bezirk des Regionalen Einkaufszentrums Südwest.
Interne Kennung401-25-45ESB-00028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensFür Arbeitsmarktdienstleistungen werden die regulären Verfahrensarten der Richtlinie 2014/24/EU angewendet (siehe§ 130 Abs. 1 GWB). Die Zuschlagskriterien und deren Gewichtung sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. Grundlage dafür ist die Bewertung, ob und inwieweit das Angebot die in den Dateien A_Wertungshinweise und A_Bewertungsmatrix der Vergabeunterlagen vorgegebenen Zuschlagskriterien erfüllt. Das wirtschaftlichste Angebot bestimmt sich nach dem besten Preis-Leistungs-Verhältnis. Das Leistungsverzeichnis/Losblatt enthält den/die am Vertrag beteiligten Bedarfsträger (Agentur für Arbeit bzw. Jobcenter). Nach Maßgabe von § 18 des Vertrages kann die Leistung durch weitere Bedarfsträger (Agentur für Arbeit bzw. Jobcenter als sog. Dritte) genutzt werden. Höchstmenge der Rahmenvereinbarung: 46 teilnehmende (zzgl. der vertraglichen Flexibilisierungsmöglichkeiten in Höhe von 20%)
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79611000 Arbeitsvermittlungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungREZ SW 45ESB AA Stuttgart
Interne KennungLOT-0000