590964-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – TB1 - Freianlagen, Verkehrsanlagen, NSW-Anlagen und Technische Ausrüstung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTB1 - Freianlagen, Verkehrsanlagen, NSW-Anlagen und Technische Ausrüstung
BeschreibungBauleistungen für Frei-, Verkehrsanlagen und Technische Ausrüstung inkl. Baustellen und Verkehrssicherung sowie bauzeitliche Verkehrsführung - Teilbereich 1 / westliche Teilbereiche
Interne KennungE 2025-103 S
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45240000 Wasserbauarbeiten, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45234122 U-Bahn-Arbeiten, 45221000 Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGrün Berlin Stiftung
BeschreibungVerkehrsanlagen, NSW-Anlagen in und für öffentliche Straßen und Freianlagen im Auftrag der Grün Berlin Stiftung (GB)
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelBerliner Wasserbetriebe
BeschreibungWasserwirtschaftliche Anlagen zur Wasserversorgung und Schmutzwasserbeseitigung im Auftrag der Berliner Wasserbetriebe AöR (BWB)
Interne KennungLos 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
LosLOT-0003
TitelBerliner Verkehrsbetriebe
BeschreibungSanierung U-Bahn-Tunneldecke im Auftrag der Berliner Verkehrsbetriebe AöR (BVG)
Interne KennungLos 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234122 U-Bahn-Arbeiten, 45221000 Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen
LosLOT-0004
TitelBerliner Energie und Wärme
BeschreibungRückbau Fernwärmetrasse im Auftrag der Berliner Energie und Wärme (BEW)
Interne KennungLos 4