2. Verfahren
Verfahren
Titel: Désignation d'un Délégué à la protection des données
Beschreibung: Le présent contrat porte sur la désignation d'un Délégué à la protection des données. La mission de ce dernier est d’assurer la conformité de Campus France avec le cadre légal relatif aux données personnelles, notamment avec le Règlement européen 2016/679 entré en vigueur le 25 mai 2018.
Interne Kennung: CF_2025_15
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79140000 Rechtsberatung und -auskunft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72310000 Datenverarbeitung
5. Los
Los: LOT-0001