590986-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Ausbildung – Mise en œuvre d’actions de formation au profit des personnels relevant des administrations de la préfecture de Police et des personnels de la Brigade de sapeurs-pompiers de Paris (BSPP).
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMise en œuvre d’actions de formation au profit des personnels relevant des administrations de la préfecture de Police et des personnels de la Brigade de sapeurs-pompiers de Paris (BSPP).
BeschreibungLa consultation regroupe certains lots déclarés infructueux lors d'un précédente consultation pour lesquels le besoin a été redéfini. Les prestations sont décomposées en 15 lots distincts. Chaque lot comporte plusieurs thèmes de prestations de formation. La liste des thèmes afférente à chaque lot figure en annexe 2 du CCP. Chacun d'eux fait l'objet d'un marché distinct attribué à un titulaire unique comme suit : - Lot 19 : Soudage - Lot 22 : Incendie-divers type de feu - Lot 23 : Sécurité des équipements-matériels-personnels - Lot 25 : Chaufferie - Lot 26 : Electricité - Lot 27 : Freinage - Lot 28 : Radio - Lot 30 : Voix données images - Lot 31 : Métier du bois - Lot 33 : Restauration-hôtellerie - Lot 34 : Permis - Lot 35 : Chauffage - Lot 36 : Frigoristes - Lot 41 : Maintenance détecteur de gaz - Lot 42 : Maintenance dépollution. La numérotation des lots n'est pas continue, certains lots du marché initial n'étant pas relancés dans le cadre de la présente consultation.
Interne Kennung2400116
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensL’accord-cadre est passé selon la procédure adaptée en application des articles R2123-1 3°, R2162-1 à R2162-6 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals
5. Los
LosLOT-0019
TitelSoudage
BeschreibungSoudage
Interne KennungLot 19
Optionen
Beschreibung der OptionenL'accord cadre est conclu pour une durée d'un (1) an à compter de sa date de notification au titulaire. En l'absence de décision contraire du représentant du Pouvoir adjudicateur notifiée au titulaire au moins deux (2) mois avant l'échéance de la période en cours, l'accord cadre est reconduit tacitement trois (3) fois pour la même durée, sans que sa durée totale ne puisse excéder quatre (4) ans.
LosLOT-0022
TitelIncendie – divers types de feu
BeschreibungIncendie – divers types de feu
Interne KennungLot 22
LosLOT-0023
TitelSécurité équipements – matériels - personnel
BeschreibungSécurité équipements – matériels - personnel
Interne KennungLot 23
LosLOT-0025
TitelChaufferie
BeschreibungChaufferie
Interne KennungLot 25
LosLOT-0026
TitelElectricité
BeschreibungElectricité
Interne KennungLot 26
LosLOT-0027
TitelFreinage
BeschreibungFreinage
Interne KennungLot 27
LosLOT-0028
TitelRadio
BeschreibungRadio
Interne KennungLot 28
LosLOT-0030
TitelVoie données images
BeschreibungVoie données images
Interne KennungLot 30
LosLOT-0031
TitelMétier du bois
BeschreibungMétier du bois
Interne KennungLot 31
LosLOT-0033
TitelRestauration - hôtellerie
BeschreibungRestauration - hôtellerie
Interne KennungLot 33
LosLOT-0034
TitelPermis
BeschreibungPermis
Interne KennungLot 34
LosLOT-0035
TitelChauffage
BeschreibungChauffage
Interne KennungLot 35
LosLOT-0036
TitelFrigoristes
BeschreibungFrigoristes
Interne KennungLot 36
LosLOT-0041
TitelMaintenance détecteur de gaz
BeschreibungMaintenance détecteur de gaz
Interne KennungLot 41
LosLOT-0042
TitelMaintenance dépollution
BeschreibungMaintenance dépollution
Interne KennungLot 42