Verwertung von Filterrückspülschlamm aus der Trinkwasseraufbereitung des Wasserwerkes Wienrode aus dem Schachtteich Wienrode - Kampagne 2024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90513900 Schlammentsorgung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verwertung von Filterrückspülschlamm aus der Trinkwasseraufbereitung des Wasserwerkes Wienrode aus dem Schachtteich Wienrode - Kampagne 2024. Der Schlamm liegt entwässert mit ca. 25 % Trockensubstanzgehalt i. d. R. als plattiger Filterkuchen vor. Die Verwertung erfolgt nach Abfallschlüsselnummer 190902.
Gesamtmenge: 6.500 t Filterkuchen (25% TS)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung