591003-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – OV-Gersthofen-26
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOV-Gersthofen-26
BeschreibungGegenstand der vom AG ausgeschriebenen Leistung ist die Unterhalts- und Grundreinigung von 25 Objekten mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 5,7 Mio. Quadratmetern und einer Grundreinigungsfläche von ca. 26.000 Quadratmetern. Sowie die Glasreinigung mit einer Reinigungsfläche von ca. 31.000 Quadratmetern.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung
Beschreibung11 Objekte mit rund 3,2 Mio. Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und ca. 17.000 Quadratmetern Grundreinigungsfläche.
Interne KennungLOT-0001 OV-Gersthofen-26
LosLOT-0002
Beschreibung14 Objekte mit rund 2,5 Mio. Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und ca. 9.000 Quadratmetern Grundreinigungsfläche.
Interne KennungLOT-0002 OV-Gersthofen-26
LosLOT-0003
TitelGlas- und Rahmenreinigung
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung von 24 Gebäuden mit rund 31.000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche.
Interne KennungLOT-0003 OV-Gersthofen-26
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung