See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation de service de transports scolaires en Corse du Sud - 3 lots
Beschreibung: La présente consultation concerne la création de 3 lots : - lot 95 : PM377 Gabriello / EP Sari Solenzara - lot 96 : PC378 Coggia / Collège de Vico - lot 97 : PM219 Casella / Acqua Doria Compte tenu de l'obligation d'assurer la continuité du service public de transports scolaires, conformément à l'article R2161-3 du code de la commande publique, les délais normaux de réception de candidatures et des offres sont rendus impraticables. Ainsi le pouvoir adjudicateur réduit les délais de remise des offres à 15 jours. La prestation consiste à mettre en oeuvre les circuits de transports scolaires suivant les itinéraires et horaires définis dans le cahier des charges. Le nombre de jours prévisionnels de fonctionnement pour la rentrée scolaire 2025-2026 donné à titre indicatif, pourrait s'établir comme suit : - Pour les collèges et lycées : 175 jours/an - Pour les écoles primaires : 140 jours/an - 1 aller (matin) 1 retour (soir) les lundi, mardi, jeudi et vendredi et 1 aller (matin) 1 retour (midi) les mercredi par jour selon calendrier scolaire Les prestations sont alloties, chaque lot étant un accord cadre à bons de commande assorti d'un minimum et d'un maximum exprimés en quantité précisés ci-après : La quantité totale des prestations pour la durée de chaque lot est défini comme suit : - Lot 96 Minimum 300 jours / Maximum 430 jours - Lots 95 et 97 Minimum 260 jours / Maximum 320 jours
Interne Kennung: 2025-3DTM-0070
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Compte tenu de l'obligation d'assurer la continuité du service public de transports scolaires, conformément à l'article R2161-3 du code de la commande publique, les délais normaux de réception de candidatures et des offres sont rendus impraticables. Ainsi le pouvoir adjudicateur réduit les délais de remise des offres à 15 jours
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TSA095
Beschreibung: PM377 Gabriello / EP Sari Solenzara Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 73 640,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 95
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: TSA096
Beschreibung: PC378 Coggia / Collège de Vico Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 91 660,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 96
Los: LOT-0003
Titel: TSA097
Beschreibung: PM219 Casella / Acqua Doria Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 60 480,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 97