VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne vorherige BekanntmachungErläuterung:
IV.
Die technischen Anforderungen sind insbesondere:
2. Ein CW Laser bei 770 nm mit mindestens 1 W Faser-Ausgangsleistung, instantane Linienbreite < 25 kHz, Modensprungfrei abstimmbar über mindestens 20 GHz.
Laser in 19’’ Racks sehr platzsparend integriert untergebracht, innerhalb der Racks vibrationsisoliert und temperaturstabilisiert.
5. Ein CW Laser bei 679 nm mit mindestens 40 mW Ausgangsleistung, instantane Linienbreite < 100 kHz, Modensprungfrei abstimmbar über mindestens 10 GHz.