See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV Tagungshotels
Beschreibung: Abschluss eines Rahmenvertrags über die Zurverfügungstellung von Tagungshotels und Tagungsräumlichkeiten in 3 Losen: - Los 1: Tagungshotels mit Übernachtungsmöglichkeit und Verpflegung - Los 2: Tagungsräume mit Catering und Konferenzservice im Raum Freiburg - Los 3: Tagungsräume mit Catering und Konferenzservice im Raum Karlsruhe
Interne Kennung: KVBW_2023/10-0052_ZVS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Da die vorangegangene Ausschreibung zum gleichen Leistungsgegenstand (KVBW_2023/06-0031_ZVS) mangels wertbarer Angebote für die Lose 1, 2 und 3 gem. § 63 Abs. 1 S.1 Nr. 1 VgV aufgehoben werden musste, muss der Bedarf nun kurzfristiger gedeckt werden. Daher werden die Lose 1, 2 und 3 nun erneut in einem Offenen beschleunigten Verfahren ausgeschrieben.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55120000 Sitzungs- und Konferenzdienstleistungen von Hotels
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55100000 Dienstleistungen von Hotels, 55110000 Hotel-Übernachtungen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Tagungshotels mit Übernachtungsmöglichkeit und Verpflegung
Beschreibung: Im Rahmen der Auftragsdurchführung sind folgende Leistungen im Los 1 zu erbringen: - Zurverfügungstellung von ausgestatteten Tagungsräumen - Konferenzverpflegung während der Tagungsveranstaltungen, inkl. Mittagessen - Zurverfügungstellung von Übernachtungsmöglichkeiten inkl. Frühstück und Abendessen Die KVBW beabsichtigt pro Los mit 3 Bietern einen Rahmenvertrag abzuschließen. Die Vergabe der Einzelaufträge während der Durchführung des Vertrags erfolgt nach folgenden Kriterien: Je Los werden zunächst alle Unternehmen bzgl. der Verfügbarkeit der vertraglich geschuldeten Leistung zum betreffenden Zeitpunkt kontaktiert. Unter denjenigen Unternehmen, bei denen die Verfügbarkeit gegeben ist, erhält dasjenige Unternehmen den Einzelauftrag, welches im Vergabeverfahren das wirtschaftlichere Angebot abgegeben hat. Das Los 1 (Tagungshotels) umfasst folgende Mengen: Tagungspauschalen für 2-tägige Veranstaltungen: geschätzt: 360 Tagungspauschalen maximal: 600 Tagungspauschalen Übernachtungspauschalen - 1 Übernachtung: geschätzt: 330 Übernachtungspauschalen maximal: 550 Übernachtungspauschalen Abendessenspauschalen: geschätzt: 330 Abendessenspauschalen maximal: 550 Abendessenspauschalen Parkpauschalen: geschätzt: 360 Parkpauschalen maximal: 600 Parkpauschalen
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Tagungsräume mit Catering und Konferenzservice im Raum Freiburg
Beschreibung: Im Rahmen der Auftragsdurchführung sind für das Los 2 folgende Leistungen zu erbringen: - Zurverfügungstellung von ausgestatteten Tagungsräumen - Konferenzverpflegung während der Tagungsveranstaltungen, inkl. Mittagessen Die KVBW beabsichtigt pro Los mit 3 Bietern einen Rahmenvertrag abzuschließen. Die Vergabe der Einzelaufträge während der Durchführung des Vertrags erfolgt nach folgenden Kriterien: Je Los werden zunächst alle Unternehmen bzgl. der Verfügbarkeit der vertraglich geschuldeten Leistung zum betreffenden Zeitpunkt kontaktiert. Unter denjenigen Unternehmen, bei denen die Verfügbarkeit gegeben ist, erhält dasjenige Unternehmen den Einzelauftrag, welches im Vergabeverfahren das wirtschaftlichere Angebot abgegeben hat. Das Los 2 (Tagungsräume - Raum Freiburg) umfasst folgende Mengen: Tagungspauschalen für 1-tägige Veranstaltungen: geschätzt: 30 Tagungspauschalen maximal: 60 Tagungspauschalen Parkpauschalen: geschätzt: 30 Parkpauschalen maximal: 60 Parkpauschalen
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Tagungsräume mit Catering und Konferenzservice im Raum Karlsruhe
Beschreibung: Im Rahmen der Auftragsdurchführung sind folgende Leistungen im Los 3 zu erbringen: - Zurverfügungstellung von ausgestatteten Tagungsräumen - Konferenzverpflegung während der Tagungsveranstaltungen, inkl. Mittagessen Die KVBW beabsichtigt pro Los mit 3 Bietern einen Rahmenvertrag abzuschließen. Die Vergabe der Einzelaufträge während der Durchführung des Vertrags erfolgt nach folgenden Kriterien: Je Los werden zunächst alle Unternehmen bzgl. der Verfügbarkeit der vertraglich geschuldeten Leistung zum betreffenden Zeitpunkt kontaktiert. Unter denjenigen Unternehmen, bei denen die Verfügbarkeit gegeben ist, erhält dasjenige Unternehmen den Einzelauftrag, welches im Vergabeverfahren das wirtschaftlichere Angebot abgegeben hat. Das Los 3 (Tagungsräume - Raum Karlsruhe) umfasst folgende Mengen: Tagungspauschalen für 1-tägige Veranstaltungen: geschätzt: 30 Tagungspauschalen maximal: 60 Tagungspauschalen Parkpauschalen: geschätzt: 30 Parkpauschalen maximal: 60 Parkpauschalen
Interne Kennung: 3