591052-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Verpflegungsdienste für Schulen – Erteilung einer Dienstleistungskonzession zum Betrieb eines Kiosks am August-Griese-Berufskolleg
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErteilung einer Dienstleistungskonzession zum Betrieb eines Kiosks am August-Griese-Berufskolleg
BeschreibungErteilung einer Dienstleistungskonzession zum Betrieb eines Kiosks am August-Griese-Berufskolleg
Interne Kennung321/2024
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Auftrag soll an ein Inklusionsunternehmen vergeben werden. Die Anzahl der möglichen Inklusionsunternehmen in der Region ist sehr begrenzt. Bei anderen Ausschreibungen hat sich gezeigt, dass lediglich der jetzt ausgewählte Auftragnehmer diesen Auftrag ausführen kann und andere Bieter (Inklusionsunternehmen) kein Interesse zeigen.
Interne KennungZV 321/2024